В Херсонской области заявили о вероятной гибели пропавшей без вести при обстреле ВСУ семьи

ХЕРСОН, 29 июля. /ТАСС/. Семья из пяти человек, включая троих детей, числится пропавшей без вести после обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) Брилевки в Херсонской области, сообщил ТАСС в пятницу замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.

"Там была семья - двое взрослых и трое детей. Они ночевали в доме, потом вроде как были в подвале. Но там сгорело все. Их тел пока не нашли, а значит, говорить, что они погибли, мы не можем. Они числятся пропавшими без вести", - сказал Стремоусов.

Он добавил, что дом полностью сгорел, на месте здания - завал. На территорию уже заходили военные, но людей не обнаружили.

Стремоусов сообщил, что примерно 70 домов в Брилевке повреждены при обстреле ВСУ. Пострадали крыши домов, выбиты окна.

Глава ВГА близлежащего села Виноградово Александр Фесенко сообщил, что принимаются меры по эвакуации людей из Брилевки, жителям поврежденных домов будет оказана помощь.

"Принимаются меры по эвакуации жителей пгт. Брилевка в направлении Скадовска и Лазурного. Желающим эвакуироваться необходимо иметь при себе документы и средства первой необходимости, вы будете расселены. Можете остаться здесь в школе в оборудованном бомбоубежище и переждать обстрелы либо покинуть зону. Пострадавшие от обстрелов жители могут обращаться за помощью. Все разрушенные домостроения, строительные материалы вам будут предоставлены бесплатно, обстрелы будут зафиксированы, виновные наказаны, а жители получат компенсацию", - заявил Фесенко.