В Екатеринбурге выступит популярная московская поэтесса Астахова

В Екатеринбурге в ЦПКиО имени Маяковского 30 июля бесплатно выступит московская поэтесса Ах Астахова (настоящее имя Ирина Астахова). Своих стихотворения о любви, потерях, поиске себя она прочитает в рамках фестиваля «Маяковский-фест». Об этом сообщает пресс-служба парка.

В Екатеринбурге выступит популярная московская поэтесса Астахова
© Ura.Ru

«Главный поэтический хэдлайнер „Маяковский-феста“ — Ах Астахова в сопровождении фортепиано. Читая свои тонкие трогательные произведения, автор хочет, чтобы зритель побывал в тех же местах и пережил те моменты, которые вдохновили ее на создание своих текстов», — сообщают представители ЦПКиО. Поэтесса выступит на сцене «Саундпарк» в 18.00.

Помимо этого, в программе предусмотрено выступление групп «Перемотка», VLNY, «Аванград Леонтьев» и диксиленда Kickin» Jass Orchestra. Также гостей парка ждут театральная постановка, которая расскажет о биографии поэта Владимира Маяковского, уроки современного искусства с известным художником, мастер-класс по плакатам, шоу-лекция от Якова Можаева о мороженом, лекции по конструктивизму, свободные чтения на «Трибуне поэта». «Маяковский-фест» пройдет 30 июля с 12.00 до 22.00.

Ранее в парке Маяковского две жительницы Екатеринбурга устроили танцевальный баттл с ростовыми куклами в костюмах майонеза. Соревнование прошло на гастрономическом пикнике, который организовал известный свердловский бренд майонеза.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.