В Воронежской области проходит акция «Собери ребенка в школу»

В акции традиционно примут участие депутаты Воронежской областной Думы, которые окажут поддержку детям из малообеспеченных и многодетных семей.

В Воронежской области проходит акция «Собери ребенка в школу»
© runews24.ru

Акция «Собери ребенка в школу» проходит каждый год в рамках проекта «Новая школа». Помощь в регионах получают около 160 тысяч детей.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов рассказал, что в этом году акция коснется ребят из республик Донбасса, которые сейчас живут на территории региона. Более того, будет направлен гуманитарный груз для школьников в ЛНР и ДНР и освобожденных территорий Украины.

Владимир Нетесов подчеркнул, что ежегодно участниками акции становятся депутаты-единороссы всех уровней – от облдумы до сельского совета, общественные организации, неравнодушные граждане. Оказывается адресная помощь детям из многодетных семей, а также тем, кто оказался в сложном материальном положении. Парламентарии передают школьную и спортивную форму, канцелярские принадлежности, портфели, книги, дидактические материалы.

Областные депутаты проводят мониторинг готовности образовательных учреждений к учебному году, помогают в решении вопросов, связанных с ремонтом школ, приобретением оборудования, обновлением библиотечных фондов, благоустройством территорий возле школ.

– Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы создать условия, которые помогут каждому ребенку получить качественное образование, профессиональные знания, выбрать свой путь, – подчеркнул Владимир Нетесов.

Принять участие в акции может любой житель региона. О том, каким образом можно передать канцелярские принадлежности для школьников, можно узнать по телефону 8 (473) 220-50-51.