Подмосковные больницы получили 8 рентген-аппаратов на 60 млн рублей

В больницы Московской области с начала года завезли 8 рентген-аппаратов типа С-дуга. Аппараты уже введены в работу и используются при проведении операций, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья. Оборудование поступило в Химкинскую, Жуковскую, Дмитровскую, Щелковскую и другие больницы.

Подмосковные больницы получили 8 рентген-аппаратов на 60 млн рублей
© Вести Подмосковья

«Данные рентген-аппараты применяются в операционных – они позволяют делать рентген-исследования пациентам непосредственно во время операции и таким образом контролировать ход оперативного вмешательства. С начала года в 8 больниц Подмосковья поступили рентген-аппараты на сумму более 60 млн рублей», - рассказала первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова. Медтехника закуплена по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение». 

Ранее сообщалось, что в августе 2021 года на Московской областной станции скорой медицинской помощи заработал кардиопульт. За все время работы врачи-кардиологи провели 123 тысячи консультаций. В 3% случаев у пациентов была выявлена острая сердечная патология.