Юным москвичам рассказали в Музее Победы о подвиге учителей в годы ВОВ

Квест-экскурсия «Подвиг советского учителя на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны» прошел в Музее Победы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения в четверг, 28 июля.

Юным москвичам рассказали в Музее Победы о подвиге учителей в годы ВОВ
© Вечерняя Москва

Отмечается, что с тематической выставкой зала «Школьный Музей Победы» ознакомились порядка 30 ребят из детского клуба «Лето Побед». В интерактивном формате они узнали о судьбах, работе и подвигах советских учителей в годы Великой Отечественной войны.

В этом им помогли экспонаты, представленные во временной экспозиции музея «Подвиг учителя на фронте и в тылу». Экскурсанты искали предметы по описанию, а также решали задания на внимательность, уточнили в пресс-службе.

В Музее Победы сохранились 47 орденов полководца Александра Суворова, 42 ордена генерала Михаила Кутузова и 16 орденов Александра Невского.

Так, например, среди сохранившихся наград есть орден Кутузова первой степени Анатолия Грызлова, который в конце войны разрабатывал планы крупных военных операций. Экспонаты передали в музей семьи офицеров, которые были награждены.