Чем интересна и важна профессия военного, рассказали юным вологжанам на площадках «Города детства»

На площадках проекта «Город детства» продолжается мероприятия, посвященные Неделе профессий. Накануне во дворе дома на ул. Рабочая, 1а с рассказом о своей профессии выступил полковник Павел Кузнецов.

Чем интересна и важна профессия военного, рассказали юным вологжанам на площадках «Города детства»
© Вологда.рф

«Ребята побеседовали с Павлом Сергеевичем, он рассказал о своей жизни и службе в армии. Детям было интересно узнать, как именно человек пришел к решению связать свою судьбу с защитой Родины. Павел Сергеевич поделился с ребятами своим пониманием того, что значит любить свою страну», - сообщила специалист Центра по работе с населением Вологды Анна Лебедева.

Сегодня аналогичное мероприятие прошло для посетителей площадки «Города детства» во дворе дома на ул. Ветошкина, 50. Перед детьми выступил капитан 2 ранга, кавалер Ордена Мужества Александр Коган.

Оба гостя «Города детства» являются членами вологодского регионального отделения Российского Союза ветеранов. Организация принимает участие в проекте, чтобы ее представители передали детям свой жизненный опыт.

«Мы активно влились в проект “Город детства” и уже провели несколько интересных мероприятий. Нашим ветеранам доставляет огромное удовольствие общение с детьми. Всего мы планируем, что у нас получиться организовать беседы ребят с представителями всех ветеранских организаций Вологды. И замечательно, что скоро на проекте стартует неделя патриотизма. Мы хотим побывать на 30, или даже на всех 35 площадках проекта. Опыт, который есть у наших ветеранов обязательно нужно передавать детям», - говорит заместитель председателя вологодского регионального отделения Российского Союза ветеранов Александр Раевский.

Неделя профессий продлится в «Городе детства» до 2 августа, далее придет очередь мероприятиям, посвященным экологии, моде, спорту и патриотизму.

«Сейчас у нас продолжается неделя профессий. Дети во время отдыха на площадках проекта играют в различные игры, которые так или иначе связаны с профессиями. Кроме того, проходят и тематические встречи. Мы уже рассказали ребятам о профессии вожатого, профессии военного», - говорит ведущий специалист по молодежной политике Администрации Вологды Юлия Медведева.

Добавим, с начала старта проекта в 2022 году прошло уже более 30 мероприятий, площадки посетили свыше 15,5 тысяч детей. 35 площадок «Города детства» работают в будни с 11:00 до 14:00 по адресам, указанным по ссылке.