Четыре детских сада построят в центре и на севере Москвы в рамках инвестпроектов

Четыре новых детских сада появится в Центральном и Северном административных округах Москвы в рамках масштабных инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«С начала 2022 года город выделил четыре земельных участка общей площадью порядка 2,8 га для строительства детских садов. Они займут 22 тыс. кв. м. Будущие объекты образования рассчитаны на 925 детей и расположены в Пресненском, Молжаниновском и Тимирязевском районах, а также в Ховрино», - цитирует пресс-служба руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Так, по условиям договора аренды все объекты должны быть возведены в течение пяти лет. На севере столицы в Молжаниновском районе построят детский сад с бассейном на 350 воспитанников. Площадь нового объекта составит 11,1 тыс. кв. м. На ул. Астрадамская в Тимирязевском районе застройщику предстоит возвести здание площадью 3,3 тыс. кв. м, его смогут посещать 150 детей. На земельном участке на ул. Левобережная в Ховрино появится детский сад площадью около 3 тыс. кв. м на 200 воспитанников. В Центральном административном округе в Стрельбищенском пер. возведут детский сад на 225 мест. Разрешенная площадь здания составляет 4,6 тыс. кв. м.