Во Владивостоке представят выставку по итогам VI дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости»

Она откроется 5 августа.

С 5 по 21 августа в выставочных залах Приморской государственной картинной галереи (Владивосток, Партизанский проспект, д. 12) пройдет выставка лучших работ VI дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости». Торжественная церемония открытия выставки и награждение победителей фотоконкурса состоятся 4 августа в 18:00. Об этом говорится в релизе галереи.

Зрители увидят головокружительные снимки с высоты птичьего полета, простые человеческие истории, фотографии уникальных диких животных дальневосточного региона, необъятную красоту нашей Родины, запечатленную на фотографии. Все конкурсные работы сделаны на Дальнем Востоке в 2021—2022 годах.

В экспозиции будет представлено 66 лучших снимков 48 состоявшихся и молодых авторов, отобранных экспертной комиссией из более тысячи заявок. На конкурс поступили заявки из восьми регионов Дальнего Востока и крупных городов России (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Сочи). Активное участие в конкурсе приняли любительские объединения (фотоклубы) Приморского и Хабаровского края, в том числе и фотокружки для детей. Самому младшему участнику конкурса всего четыре года.

Организатор фотоконкурса – государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке министерства культуры и архивного дела Приморского края. Фотоконкурс приурочен к 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева и Году культурного наследия народов России.

Без возрастного ограничения.

Цена билета: 250 руб. – взрослые, 150 руб. – школьники, студенты, пенсионеры.

Приобрести билеты онлайн и по «Пушкинской карте» можно по ссылке. Телефон для справок: 242-77-89 Зрителей ждут в выставочных залах Приморской картинной галереи на Партизанском проспекте, 12.