Прокурор запросил 9,5 лет колонии для генерала Трифонова

Гособвинитель Георгий Паникаров попросил признать виновным экс-начальника УМВД по Екатеринбургу генерала Игоря Трифонова в получении взятки и назначить ему девять лет шесть месяцев колонии строгого режима. Об этом сообщает газета «Коммерсант -Урал».

Прокурор запросил 9,5 лет колонии для генерала Трифонова
© Ura.Ru

«Георгий Паникаров в ходе прений сторон по делу Игоря Трифонова попросил признать его виновным в получении взятки и незаконном хранении оружия и назначить ему девять лет шесть месяцев колонии строгого режим», — сообщает газета. Также прокурор попросит суд назначить Трифонову штраф в размере 20 миллионов рублей и лишить его звания.

Экс-начальник УМВД по Екатеринбургу обвиняют во взятке в крупном размере. Трифонов получал деньги от бизнесменов за открытие торговых точек возле «Таганского ряда».

Ранее URA.RU сообщало, что генерал Трифонов попросил допросить по своему делу ряд статусных силовиков. В их число вошли бывший руководитель УФСБ по Свердловской области Александр Вяткин и экс-начальник регионального главка полиции Михаил Бородин.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.