Минспорт назвал одним из приоритетов вопрос импортоопережения в спортивном оборудовании

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Министерство спорта России считает одним из самых актуальных и приоритетных вопрос импортоопережения в области спортивного оборудования. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе Минспорта.

Ранее глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина направила письмо министру спорта РФ Олегу Матыцину с просьбой совместно разработать меры по развитию отечественного производства спортивного оборудования. Сделать это она предложила в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", который пройдет 28-30 сентября.

"Данное предложение поступало в адрес Минспорта России. Инициатива Национального фитнес-сообщества правильная, вопрос не просто импортозамещения, а импортоопережения сейчас является одним из самых актуальных и приоритетных. По этой теме Минспорт России находится в постоянной связи с Минпромторгом, чтобы определить правильные механизмы работы в направлении импортозамещения", - отметили в пресс-службе.

В деловой программе форума "Россия - спортивная держава" запланированы мероприятия по данной теме. Помимо этого, в рамках выставки "Современный спорт. Инновации и перспективы" планируется секция "Движение на импортозамещение", где будут представлены российские производители, уточнили в министерстве.