В Новосибирске из заблокированного автомобиля спасли годовалую девочку

В Новосибирске спасатели помогли выбраться из заблокированного автомобиля годовалой девочке.

Инцидент произошел 3 августа в Октябрьском районе на улице Большевистская. Спасателям потребовалось около 20 минут, чтобы освободить ребенка.

– Вчера днём в 14:37 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация с просьбой обеспечить доступ в автомобиль, в котором находится малолетний ребёнок. По указанному адресу на ул. Большевистская в Октябрьский район города выехал экипаж спасателей. Прибыв на место, спасатели встретились с мамой ребёнка, осмотрели автомобиль и обеспечили доступ в салон в течении нескольких минут. Девочка 2021 г.р. была передана матери. Спасатели объяснили женщине, что нужно делать, чтобы больше не попадать в подобные ситуации. Время окончания работы 14:57, – говорится в сообщении в группе в ВК «Спасатели МАСС».

Сотрудники спасательной службы напомнили о мерах безопасности в ситуациях, когда ребенок находится в автомобиле, а также призвали быть внимательными.

Ранее «Прецедент» писал, что Сергей Жуков и Ольга Бузова похвалили новую станцию новосибирского метро. В Новосибирске скончался мотоциклист, находившийся в коме после ДТП в Заельцовском районе. В Новосибирской области будут судить начальника производства за гибель механика.

Максим Щегольков