В Мытищах из больницы выписали девочку, на которую напала обезьяна

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Девочка, которая пострадала в результате нападения обезьяны в Мытищах, выписана из больницы. Об этом сообщили ТАСС в Минздраве Подмосковья.

Нападение обезьяны на ребенка в деревне Терпигорьево произошло 21 июля. По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, животное сбежало от хозяев во время ремонта вольера.

Как сообщили в Минздраве региона, двухлетняя девочка поступила в Мытищинскую городскую клиническую больницу "со множественными укушенно-рваными ранами конечностей, разрывами сухожилий левой кисти, а также переломом основной фаланги пальца стопы". "Благодаря слаженной работе врачей функции поврежденных органов - кисти и стопы - были восстановлены. Впереди курс реабилитации. На данный момент девочка чувствует себя хорошо и уже выписана", - сказали в пресс-службе.

Как сообщал посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник, девочка, на которую напала обезьяна, приехала с семьей из ЛНР. Владелец обезьяны установлен. Следователи возбудили уголовное дело о халатности.