Ирина Слуцкая: «Секрет правильного воспитания – это абсолютная любовь, абсолютное принятие, по-другому никак»

На канале Dомашний 6 августа в 18:45 состоится премьера новых выпусков женского шоу «Скажи, подруга». Ведущей нового сезона стала Ирина Слуцкая. Мы поговорили с Ириной о воспитании детей и женском счастье.

Ирина Слуцкая: «Секрет правильного воспитания – это абсолютная любовь, абсолютное принятие, по-другому никак»
© Eva.ru

— Ирина, вы стали ведущей шоу «Скажи, подруга!», в котором обсуждаются женские проблемы. Как вы считаете, почему зрители должны посмотреть программу? — Я думаю, что в нашем шоу можно найти ответы не только на актуальные темы, но и на те вопросы, которые неловко задавать родным людям. В передаче мы действительно поднимаем те вопросы, которые находятся в глубине и не всегда выносятся на общее обсуждение. Мы говорим не только по душам, но и очень информативно. Наверное, это и есть основная причина, по которой стоит смотреть шоу. Конечно, оно очень позитивное, веселое и по-дружески классное. — Какие темы, как вам кажется, стоит раскрыть более подробно? — Все темы, которые мы поднимаем – очень актуальны. Если нам будет не хватать каких-то ответов на наши вопросы на момент общения с подругами, можно будет сделать и вторую, скажем так, серию. Нам хотелось бы больше времени для того, чтобы было больше возможностей, но, наверное, интерес вызывают те темы, которые являются закрытыми, где-то даже запретными, темы, которые не принято обсуждать в компаниях, которые являются для многих женщин какой-то проблемой. Поэтому наши подруги приходят и очень хорошо все объясняют.

— Расскажите, пожалуйста, о работе на площадке. Ваша соведущая – Татьяна Геворкян. Легко ли вам вместе в кадре? — У нас потрясающая обстановка на площадке. Замечательная моя коллега Танечка Геворкян, с которой, кажется, мы нашли общий язык прям с первой нашей встречи. Она очень утонченная, интересная, разносторонняя девушка, поэтому я не испытываю никакого дискомфорта, и мне кажется, что в кадре так и должно быть – когда не просто улыбаются, а действительно проникаются к коллеге. Думаю, у нас именно так и получилось. — Можно сказать, совсем недавно вы стали многодетной мамой. С какими проблемами в воспитании или общении с детьми вы сталкиваетесь? В чем секрет правильного воспитания? Мои проблемы, наверное, как и у многих женщин – нехватка сил, времени, иной раз даже происходит какое-то выгорание, но для меня мои дети – это моя жизнь, я обожаю находиться рядом с ними, люблю с ними веселиться, плакать, дурачиться, иногда немножко злиться. Это жизнь, которая состоит из различных аспектов. Всегда не может быть все хорошо. И переходный возраст у старших, и первый кризис у младшей, непослушание, но все эти моменты мы проходим вместе. Поэтому я считаю, что задача мамы – это прижать, принять приласкать, а задача именно родителей – направить на путь истинный, чтобы ребенок всегда мог опереться на тебя в трудный момент своей жизни. Секрет правильного воспитания – это абсолютная любовь, абсолютное принятие, по-другому никак. Любовь побеждает вообще все в этом мире. Детей нужно любить, причем не за что-то, а потому что они есть. Ценить их, ценить каждый миг вместе, отдавать все, что у тебя есть, всю любовь, заботу, эмоции. Это очень непросто, особенно когда у одного кризис, у другого, у третьего… Но надо ставить себя на место малышей и пытаться понять в чем дело. У детей нет незначительных проблем, все проблемы становятся глобальными.

— Какой совет вы могли бы дать женщинам? — Женщинам хочется дать совет, чтобы они воспринимали и принимали себя такими, какие они есть. Каждая из нас индивидуальна и не нужно за кем-то что-то повторять. Нужно быть личностью, любить, быть любимой, уметь отвечать взаимностью, беречь то, что есть и приумножать это. Нужно радоваться и кайфовать от этой жизни, брать все самое лучшее для себя, поменьше злиться, поменьше волноваться. И обязательно делиться своей любовью, ведь чем больше любви ты отдаешь, тем больше тебе возвращается. Источник фото: domashniy.ru