Свердловский омбудсмен вместе с ансамблем приехала в Донбасс

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова совместно с ансамблем песни и пляски Центрального военного округа посетила 15 подразделений «Отважных» (спецназ, российская группировка с тактическим знаком «O») в Донбассе с целью поддержать российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, направленной на демилитаризацию и денацификацию территории Украины. Об этом Мерзлякова сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Свердловский омбудсмен вместе с ансамблем приехала в Донбасс
© Ura.Ru

«Вместе с ансамблем песни и пляски Центрального военного округа мы проехали немало дорог, где сражаются наши ребята. Практически везде удалось пообщаться с нашими мальчиками», — рассказала Мерзлякова. По ее словам, ансамбль выступил в 30-ти местах.

Вместе со свердловским омбудсменом в поездку отправился композитор Александр Шульгин. Мерзлякова отметила самочувствие военнослужащих: «Ребятам служится спокойно, когда все спокойно дома. Именно поэтому мы взяли на себя их вопросы и помогали их разрешить».

Ранее URA.RU сообщало, что в середине июня Мерзлякова уже ездила на Донбасс. Во время поездки свердловский омбудсмен выяснила любимое лакомство военнослужащих.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»