Три именных батальона Омской области отправили в Донбасс

ОМСК, 9 августа. /ТАСС/. Именные батальоны Омской области "Иртыш", "Авангард" и "Омь", в состав которых вошли 88 добровольцев, отправились из сибирского региона в Донбасс. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

Три именных батальона Омской области отправили в Донбасс
© ТАСС

"В Омской крепости состоялась торжественная отправка именных подразделений Омской области в Донбасс. В составе рот "Иртыш", "Авангард" и "Омь" на освобожденные территории едут специалисты по ремонту техники, снабженцы, кладовщики и средний медицинский персонал. Все они изъявили желание подписать контракт с Министерством обороны России и прошли необходимый отбор на базе регионального спортивно-восстановительного центра", - сообщила пресс-служба. В состав батальонов включены 88 человек.

По словам губернатора Александра Буркова, Донецкая и Луганская народные республики нуждаются сейчас в поддержке сибиряков. "Для того, чтобы солдат эффективно выполнял боевую задачу, он должен быть здоров, накормлен, он должен быть доставлен к линии столкновения, и он должен быть обеспечен всем: начиная с вооружения и заканчивая боеприпасами. И сейчас в Луганской и Донецкой республиках как раз ждут таких специалистов, как вы. Потому что вы можете чинить технику. Вы можете лечить людей, вы можете обеспечивать системы снабжения", - цитирует пресс-служба Буркова.

Он отметил, что сибиряки никогда в трудную для страны минуту не оставались в стороне. "Как в годы Великой Отечественной Войны, когда омичи первыми уходили на фронт. А кто оставался в тылу, те героически ковали победу на производстве. Сегодня вы нужны России. И Россия, и Донбасс надеются на вас. Здесь стоят настоящие патриоты. Спасибо вам за это! Я желаю каждому из вас вернуться к своим семьям и детям", - заявил глава региона.