В Волжском прокуратура проверит детскую больницу после сообщений о червях в еде

ВОЛГОГРАД, 9 августа. /ТАСС/. Прокуратура организовала проверку в детском отделении больницы города Волжского Волгоградской области после того, как в СМИ появилось видео якобы с червями в каше. Об этом ТАСС во вторник сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

"Прокуратурой Волгоградской области в рамках мониторинга СМИ организована проверка по доводам публикаций о нарушениях санитарных требований при организации питания в лечебном учреждении. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сказала Черединина.

В комитете здравоохранения Волгоградской области ТАСС сообщили, что, по данным самого медучреждения, питание пациентам поставляется по аутсорсингу. "На сегодняшний день жалоб на питание не поступало. <…> Дополнительно сообщаем, что в период с 6 по 8 августа 2022 года включительно на лечении в организации находилось 309 человек. В этот период не поступило ни одной претензии по качеству оказанных услуг по питанию", - отметили в комитете.

Ранее ряд СМИ опубликовал видеозапись, на которой женщина, представившись мамой ребенка, проходящего лечение в инфекционном отделении больницы города Волжского, показала кашу с личинками насекомых, которой кормят пациентов.