В Нижнем Новгороде транспортные полицейские провели для воспитанников реабилитационного центра «Зарядку со стражем порядка»

Для воспитанников Лысковского реабилитационного центра день начался с поездки в Центр наставничества для подростков «Хулиганодом» в Нижнем Новгороде. Здесь ребят уже ждали сотрудники УТ МВД России по ПФО и Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте. Полицейские провели для ребят небольшую разминку на свежем воздухе прямо во дворе центра наставничества. Затем девочки вместе с капитаном внутренней службы Еленой Фадеевой занимались упражнениями на растяжку и баланс, мальчишки же больше заинтересовались силовыми упражнениями. Вместе с майором полиции Максимом Нефёдовым они отжимались и подтягивались на турнике. После зарядки ребята вернулись в «Хулиганодом», чтобы побеседовать с лейтенантом внутренней службы Натальей Федуловой. Наталья рассказывала детям о правилах безопасного поведения: как вести себя на железной дороге, чтобы не подвергать опасности свою жизнь и здоровье, как общаться в социальных сетях, чтобы не попасть под влияние экстремистских организаций и не стать жертвой кибермошенников. Учитывая, что во время летних каникул школьники бывают особенно беспечны, полученные в ходе разговора с сотрудниками полиции знания им точно пригодятся, и в сложной ситуации уберегут от необдуманных поступков. Затем полицейские и школьники вместе готовили горячие бутерброды и за чаем обсуждали волнующие их темы: подростки задавали вопросы, правоохранители с удовольствием на них отвечали. День, проведенный со стражами порядка произвел на ребят большое впечатление - и дети, и взрослые остались довольны временем, проведенным вместе.

В Нижнем Новгороде транспортные полицейские провели для воспитанников реабилитационного центра «Зарядку со стражем порядка»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации