Свердловский детский сад заплатил родителям за травму ребенка

Детский сад №32 в Кушве заплатил 20 тысяч рублей родителям ребенка, который во время игры ударился головой о доску. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Свердловской области.

Свердловский детский сад заплатил родителям за травму ребенка
© Ura.Ru

«Кушвинский городской суд взыскал с дошкольного учреждения образования компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей», — говорится в сообщении прокуратуры. Инцидент произошел в 2021 году, когда ребенок, играя на детской площадке, влетел головой в угол деревянного дома.

Ребенок ушиб голову, и родители обратились в прокуратуру. К 12 августа детский сад полностью выплатил сумму, назначенную судом.

Ранее в Екатеринбурге произошел скандал с детским садом, на площадку которого начали падать камни с ведущейся рядом стройки. Однако застройщик пытался убедить обеспокоенных свердловчан, что дети принесли камни на площадку сами.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»