Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам качества школьных товаров

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» по вопросам качества школьных товаров. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы.

Появилась «горячая линия» по вопросам качества школьных товаров
© Парламентская газета

С 15 по 26 августа во всех регионах России специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы по безопасности одежды, обуви, школьных принадлежностей, а также проконсультируют по вопросам качества игрушек, а также товаров для подростков.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по регионам, отмечается в сообщении.

Ранее в Роспотребнадзоре дали советы по выбору школьной формы. В федеральной службе напомнили, что ребенок будет проводить в этой одежде по 5—6 часов. В идеале она должна формировать комфортный микроклимат, обеспечивая подходящие температуру тела, влажность, паро- и воздухопроницаемость. Такая одежда должна быть изготовлена из натуральных тканей, соответствующих требованиям биологической и химической безопасности, предъявляемым к швейным изделиям, подчеркивается в рекомендациях.