Регина Тодоренко о том, почему она выбрала домашние роды и как к ним готовилась

Телеведущая Регина Тодоренко, прославившаяся благодаря участию в проекте «Орёл и решка», сейчас сфокусировалась на семье: в 2018 году она объявила о помолвке и впервые стала мамой, а в этом году родила во второй раз.

Регина Тодоренко о том, почему она выбрала домашние роды и как к ним готовилась
© CoLady

Кстати, сделать это она решила не в больнице, а дома в присутствии мужа и старшего сына. Звезда рассказала почему предпочла домашние роды и поделилась впечатлениями.

Фото: Регина Тодоренко

«Это космос!»

Совсем недавно 15 июля Регина Тодоренко во второй раз стала мамой, родив сына Мирослава. В отличие от некоторых знаменитостей телеведущая решила не скрывать свою личную жизнь и поделилась в социальных сетях счастливой новостью, выложив фотографии новорождённого сына.

Не побоялась Регина рассказать и о подробностях появления малыша на свет.

Мирослав родился на Бали, в арендованном доме в присутствии доулы и близких. Звезда призналась, что решение рожать дома было принято ею осознанно после того, как она буквально это почувствовала.

«Сначала расскажу вам, как я решилась на домашние роды. Будете смеяться, но мне они привиделись. Да, да, именно так. Я просто почувствовала, что хочу родить в домашних условиях».

Фото: Регина Тодоренко

По словам Регины, она прекрасно взвесила все риски и за несколько месяцев до родов прошла тест и консультировалась с акушером, чтобы убедиться, что нет никаких осложнений и проблем. Также звезда посещала специальные курсы, читала литературу, консультировалась с врачами.

В итоге всё прошло благополучно, и телеведущая испытала невероятные эмоции. 

«Вы точно удивитесь, как удивилась я, когда впервые увидела, что происходит с женщиной в момент родов. Это космос! Я получила бесценные знания от суперпрофи своего дела. Мне помогло всё: книги, лекции, консультации врачей и акушерок!»

Кстати, муж Регины Влад Топалов изначально очень опасался подобного мероприятия и настаивал на родах в специализированном госпитале. Супруги долго обсуждали данный вопрос и в итоге Владислав согласился и поддержал жену. Что, в свою очередь, придало уверенности будущей маме и помогло ей.

Подготовку к родам супруги тоже проходили вместе: изучали материалы, обсуждали примерный план появления ребёнка на свет, общались с доулой.

Впрочем, по словам самой Регины, сценарий всегда может быть непредсказуемым, поэтому нужно быть морально готовыми к импровизации.

Фото: Регина Тодоренко

Тренд или осознанное решение?

Последние годы домашние роды становятся всё популярнее и всё больше будущих мам решаются на подобный шаг. «Тренд» задают знаменитости: первыми рассказали о домашних родах западные звёзды (например, Деми Мур, Памелла Андерсон и Синди Кроуфорд рискнули ещё в 90-е годы).

А сегодня всё чаще отказываются от визита в роддом и российские звёзды: Саша Зверева, Дарья Мельникова, Елена Подкаминская.

По словам знаменитых мам, они приняли это решение осознанно и взвешено. А не просто поддались модному веянию.

Фото: Саша Зверева

А как вы относитесь к домашним родам?

Также рекомендуем вам прочитать ещё одну интересную статью:  Модель Эльза Хоск поделилась своим опытом домашних родов