Тульские семьи, взявшие под опеку детей из ДНР, получили сертификаты на покупку машин

ТУЛА, 16 августа. /ТАСС/. Семьи из Тулы, которые в июле взяли под опеку детей-сирот из Донецкой Народной Республики (ДНР), получили сертификаты на приобретение автомобилей. Поддержка оказана фондом развития Тульской области "Перспектива" по инициативе губернатора Алексея Дюмина, сообщили во вторник в пресс-службе облправительства.

"16 августа по поручению губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова посетила семьи Жучковых и Саргановых, которые взяли под опеку детей из ДНР. Зампред вручила приемной маме Татьяне Жучковой сертификат на покупку автомобиля. В этот же день Ольга Гремякова вручила сертификаты на покупку автомобилей еще двум приемным семьям", - говорится в сообщении.

Приобретение транспорта профинансировано фондом развития Тульской области "Перспектива" по инициативе главы региона. "Со своей стороны, правительство области будет делать все, чтобы поддерживать такие семьи, как ваши", - отметила Гремякова, обращаясь к семьям-опекунам.

Как сообщалось, в июле четыре тульские семьи взяли под опеку 17 детей в возрасте от трех до 15 лет из Донецкой Народной Республики, оставшиеся без попечения родителей. Сирот доставили в регион в сопровождении уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Дюмин на встрече с опекунами заверил, что власти региона окажут им всестороннюю помощь.