Директор «Умнички-Рам» Елена Сорокопудова рассказала о работе центра детского развития

Одной из особенностей центра является индивидуальная программа по подготовке первоклассников. Подготовка к школе комплексная, основательная и глубокая, дети после нее показывают очень хорошие результаты. Учебно-методический комплекс был разработан сотрудниками центра, учебники – авторские, рассказала управляющая ООО «Умнички-Рам» Ирина Ковалева.

Директор «Умнички-Рам» Елена Сорокопудова рассказала о работе центра детского развития
© runews24.ru

Площадь учреждения – более 550 кв. м. На всех направлениях в центре обучается более 400 детей.

Директор ООО «Умнички-Рам» Елена Сорокопудова рассказала, что выросла в семье педагогов, поэтому решила открыть такой центр. У нее четверо детей, она успешно занималась их образованием, в результате решила, что поможет помочь и другим родителям в этом вопросе. В центре хорошо развито математическое направление.

В учреждении работают более 30 сотрудников. Открыта группа продленного дня, сотрудники центра могут забрать ребенка из школы, если родители в это время на работе.

В центре обучаются дети в возрасте 5-15 лет.

Также в «Умнички-Рам» ведется работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья, им помогают в освоении программы. Работают логопеды-дефектологи и профессиональный психолог. В семьях с детьми с особенностями развития зачастую родители не знают, как себя правильно вести с ребенком, им в этом помогают.

В ближайшее время организация намерена подать заявку на президентский грант в размере 500 тысяч рублей. Необходимо другое помещение для аренды под центр.