Союз театральных деятелей РФ пригласил детей из республик Донбасса в санаторий в Крыму

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Союз театральных деятелей (СТД) РФ пригласил детей из ДНР, ЛНР и Мариуполя в Дом творчества "Актер" в Мисхоре в Крыму, где для них подготовили творческую программу, в том числе занятия с артистами, сообщила в среду пресс-служба СТД.

"Восемь лет мы с горечью наблюдали за всем, что происходило на Донбассе. Пытались поддержать наших коллег. Сегодня нашим родным людям стало особенно тяжело, мы стараемся хоть как-то помочь им. Артисты из разных театров выезжают в госпитали, играют для жителей городов и поселков. И мы решили, что для детей отдых в Мисхоре будет самым лучшим подарком. А еще, если мы придумаем для них веселые и радостные игры, дети будут счастливы. И все сложилось. 20 августа мы ждем своих первых гостей в Доме творчества СТД РФ "Актер", - привели в пресс-службе слова председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина.

Согласно сообщению, 20 августа в санаторий в Мисхор с сопровождающими из Ростова-на-Дону приедет около 40 детей и несколько семей из Донецкого молодежного театра - актрисы и их дети.

Артисты севастопольских театров проведут для ребят уроки. "И самое главное, они сами будут играть спектакли. Пусть небольшая, но каждому достанется роль. Наши первые гости пробудут в Мисхоре до 3 сентября, а вслед за ними приедут дети из Мариуполя. "Театральные уроки" будут продолжены, их проведут артисты театров Крыма", - отметили в пресс-службе.