В Татарстане прокуратура через суд обязала исполком организовать капремонт здания детсада

Прокуратура Алексеевского района Татарстана направила иск к детскому саду "Березка" и к исполкому района с требованием организовать капитальный ремонт здания, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В Татарстане прокуратура через суд обязала исполком организовать капремонт здания детсада
© Реальное время

Прокуратура выезжала на место и проверила состояние детсада совместно со специалистами. Ведомство выяснило: в здании отсутствовали приточно-вытяжная вентиляция, полы находятся в неудовлетворительном состоянии, медицинский кабинет не оборудован умывальником, стены отделаны материалом, не позволяющим проводить влажную уборку помещения.

Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме. Прокуратура проконтролирует исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений.

Фото: realnoevremya.ru

В феврале в двух школах и четырех детских садах Арского района Татарстана прокуратура выявила нарушения при организации питания детей. В частности, фактический рацион питания не соответствовал утвержденному примерному меню. Виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".