В миллеровском детском саду «Крепыш» отпраздновали День Российского флага

Приобщение обучающихся к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь воспитанникам в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

22 августа в детском саду «Крепыш» были проведены мероприятия, посвященные Дню Российского флага. Начался день с торжественного момента — празднично одетые обучающиеся средней группы с воспитателем Литвиновой Татьяной Николаевной подняли флаг РФ на флагштоке и исполнили Гимн Российской Федерации. Педагоги всех возрастных групп провели с воспитанниками беседы, прочитали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучили стихи о Родине, флаге России. В творческой мастерской обучающиеся изготовили флажки из различных материалов. Через игры — эстафеты «Собери Российский Триколор», «Я живу в России» закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины.

В заключительной части праздника обучающиеся приняли участие во флешмобе с лентами под музыкально – ритмическую композицию «Флаг наш-бело-сине-красный!».

Все воспитанники детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы — граждане России!

Л. Сидорова, заведующий детским салом №7

The post

В миллеровском детском саду «Крепыш» отпраздновали День Российского флага

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.