Офис Зеленского пообещал появление документа о гарантиях безопасности к концу августа

К концу августа появится первый и «очень мощный» документ с рекомендациями по вопросам гарантий безопасности для Украины. Об этом сообщил глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак после встречи с советниками глав и правительств Латвии, Эстонии, Литвы, Венгрии, Румынии и Польши.

Офис Зеленского пообещал появление документа о гарантиях безопасности к концу августа
© president.gov.ua

— До конца этого месяца, я думаю, что это 29 или 30 число, мы можем рассчитывать на появление первого документа, рекомендаций по нашей группе с господином Расмуссеном (бывший генеральный секретарь НАТО — прим. «ВМ»), — заявил он.

Ермак отметил, что украинские власти постоянно говорят об этом со всеми партнерами, которые показывают заинтересованность в этом вопросе, сообщает РИА Новости.

Газета Politico заявила, что США тайно передают некоторые виды вооружений Украине. 19 августа высокопоставленный представитель Пентагона признал, что Соединенные Штаты в течение некоторого времени поставляли киевскому режиму противорадиолокационные ракеты HARM, причем такая помощь не была нигде официально объявлена.