Более 18 тыс. деревьев и кустарников высадили возле московских поликлиник

В Москве возле поликлиник, которые ремонтируются по новому городскому стандарту, высажено более 18 тыс. деревьев и кустарников. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

«Высадка деревьев, кустарников, обустройство газонов помогают создавать максимально здоровую и комфортную среду для посетителей и медицинского персонала. Рядом с поликлиниками высаживают ели, сосны, лиственницы, липы, калину, спиреи, рябинник. На сегодня в рамках программы высадили уже более 18 тыс. деревьев и кустарников. Все растения подбирались с учетом рекомендаций аллергологов», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя департамента Алексея Сапсая.

Отмечается, что в Москве полностью обновили уже десятки поликлиник. «На прилегающих территориях высадили порядка 1,7 тыс. деревьев, а также более 16 тыс. кустарников. В ходе работ по благоустройству специалисты также занимаются восстановлением газона, обустройством новых опор освещения, обновлением покрытия проезжей части и тротуаров, рядом с детскими поликлиниками обустраивают игровые площадки», - добавили в департаменте.