Минкультуры назвало "Многоликую Россию" крупнейшим культурно-туристским проектом

РЯЗАНЬ, 24 августа. /ТАСС/. Всероссийский культурно-туристический проект "Многоликая Россия", который Минкультуры РФ запустит в 2023 году в четырех федеральных округах, станет крупнейшим среди всех подобных всероссийских проектов. Об этом в среду в ходе мероприятия по разработке маршрута в Рязани сообщила журналистам статс-секретарь-заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Минкультуры назвало "Многоликую Россию" крупнейшим культурно-туристским проектом
© ТАСС

Ранее в Минкультуры РФ сообщили, что всероссийский туристический маршрут "Многоликая Россия" начнет действовать в 2023 году. В пилотном режиме он охватит территории Центрального, Приволжского, Северо-Западного и Южного федеральных округов и будет включать посещение местных этнографических и краеведческих музеев.

"Наверное, среди всех всероссийских культурно-туристских проектов это будет самый большой маршрут - он пройдет по всем федеральным округам. Все регионы смогут что-то предъявить, поэтому этот маршрут - не в прямом смысле маршрут, не линия на карте. Это глобальный большой проект, который соткан из действительно маршрутов и субмаршрутов", - сказала она.

Цель встречи в Рязани - определение точек посещения в рамках нового турмаршрута.

"Стартует этот маршрут с программы детского туризма "Моя Россия". Программа уже знаменитая, ее все знают, все регионы хотят ее принимать, и все регионы отправляют детей по этим маршрутам, все 85 субъектов РФ. <…> В рамках "Моей России" в следующем году мы выделим достаточное количество квот, а это часть нацпроекта "Культура", чтобы дети из всех регионов смогли побывать в тех самых местах, которые сегодня мы будем определять", - добавила она.