Члены комитета «Единой России» по поддержке женских инициатив передали подарки детям-сиротам Донбасса

Члены комитета партии «Единая Россия» по поддержке женских инициатив передали подарки детям-сиротам Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России». «Участницы комитета «Единой России» по поддержке женских инициатив посетили пункт временного размещения (ПВР) «Легенда» в Неклиновском районе Ростовской области. В нем разместили эвакуированных воспитанников Донецкого дошкольного детского дома №1 «Теремок» и Донецкой школы-интерната №1. Детям передали подарки, а также узнали у их педагогов, какая помощь еще необходима», - говорится в сообщении.

Члены комитета «Единой России» по поддержке женских инициатив передали подарки детям-сиротам Донбасса
© Агентство «Москва»

Уточняется, что в ПВР беженцев из Донбасса доставили более 20 тонн гуманитарной помощи. «Сегодня вместе с коллегами из законодательного собрания Ростовской области и с общественными организациями из Дагестана и Москвы мы передаем гуманитарный груз. 10 тонн из них были собраны депутатами Госдумы, Мосгордумы в рамках акции «Собери ребенка в школу». В этом году эта акция посвящена специально ребятам из ЛНР и ДНР. Очень важно, чтобы дети, оказавшиеся в трудной ситуации, 1 сентября без проблем вместе со всеми сверстниками успешно начали новый учебный год», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя исполкома московского отделения «Единой России» Ирины Елиферовой. Отмечается, что санаторий, в котором разместили детей, расположен на берегу Азовского моря. Он уже полгода является домом для 834 беженцев из Донбасса, из которых 606 детей, в том числе сирот. В корпусах есть все необходимое, чтобы дети разных возрастов чувствовали себя комфортно и могли полноценно учиться, заниматься творчеством и отдыхать.

«Мы активно включились в сбор гуманитарной помощи для беженцев, которые находятся не только на территории Ростовской области. Помощь мы передаем и непосредственно в школы ЛНР и ДНР, а также многодетным семьям. Вся страна сегодня помогает детям. Мы не дадим в обиду детей, которые оказались в сложной ситуации», - цитирует пресс-служба председателя комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму законодательного собрания Ростовской области Ирину Жукову.