ЕР доставила медтехнику для новорожденных в Херсон

Волонтеры гуммиссии «Единой России» доставили в детскую больницу Херсона медицинскую технику для новорожденных.

Функциональные мониторы для новорожденных и бактерицидные облучатели воздуха доставили добровольцы «Единой России» в Херсон, говорится в поступившем в газету ВЗГЛЯД сообщении.

Пять неонатальных тонометров для измерения давления и пять ультрафиолетовых рециркуляторов для очистки воздуха предоставил благотворительный фонд им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» под руководством Натальи Авиловой. Неонатальные мониторы предназначены для контроля жизненно важных параметров новорожденного. Приборы применяются в хирургии, отделениях неонатальной интенсивной терапии и реанимации. Рециркуляторы-облучатели позволяют уничтожить присутствующие в воздухе бактерии, микроорганизмы и вирусы. Устройства необходимы для профилактики вирусных инфекций, которые распространяются воздушно-капельным путем.

«COVID-19 опять наступает, мы видим это по шкале числа заболевших, она идет вверх. В детской больнице лечатся детки, организм которых и без того ослаблен болезнями. Поэтому рециркуляторы лишними точно не будут. А мониторы главврач у нас запрашивал давно. Теперь просьба выполнена. Буквально месяц назад мы передавали сюда препараты с запасом на три месяца. Во время каждой встречи с врачами фиксируем список потребностей. И благодаря помощи «Единой России», фонда им. Елизаветы Глинки и других различных благотворительных организаций, удается эти заявки отработать. Благодарен каждому, кто работает и помогает здесь, в Херсонской области», – отметил депутат Госдумы, замруководителя фракции «Единая Россия», руководитель гуммиссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

О сотрудничестве для помощи жителям ЛДНР и освобожденных территорий партия «Единая Россия» и благотворительный фонд им. Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» договорились с первых дней специальной военной операции. Одно из направлений совместной работы – медицинская помощь взрослым и детям.

Детской областной больнице Херсона гуманитарная миссия «Единой России» помогает на регулярной основе. Сегодня в больнице, рассчитанной на 540 человек, функционируют даже детская реанимация и реанимация для новорожденных. Врачи и медперсонал обеспечены всем необходимым для эффективной помощи пациентам.