В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Миллеровского района прошло мероприятие, посвященное 79-й годовщине завершения Курской битвы

Малые города — большая история

Межпоселенческая центральная библиотека подготовила цикл мероприятий, приуроченных к Дням воинской Славы и памятным датам России.

Встреча с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Миллеровского района была приурочена к 23 августа, дню, в который отмечалась 79-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943г.).

Ребятам был представлен обзор документальной, художественной литературы, воспоминания участников этого грандиозного сражения.

Особое внимание было уделено книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» — художественному произведению, в котором отображены реальные события, произошедшие с советским летчиком-истребителем Алексеем Маресьевым в 1942-1943 г.г. под Москвой на Курской дуге.

Дети с интересом слушали выдержки из повести, перелистывали страницы книг, многие из которых изъявили желание прочесть.

В подарок от межпоселенческой центральной библиотеки детям были переданы книги, в том числе и «Повесть о настоящем человеке».

К завершению встречи в социально-реабилитационный центр прибыли гости: учащиеся и юнармейцы лицея № 7 Катя и Ульяна Дидоренко, в сопровождении неизменного спонсора многих социально-значимых мероприятий города и района А. И. Дидоренко. Школьницы поздравили ребят с новым учебным годом и вручили им много игрушек и сладостей.

The post

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Миллеровского района прошло мероприятие, посвященное 79-й годовщине завершения Курской битвы

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.