Актриса «Ведогонь-театра» Зоя Даниловская провела для ребят восхитительную экскурсию по театру

Интереснейшая экскурсия состоялась на днях в Савёлках. Любимый многими зеленоградцами «Ведогонь-театр» посетили 24 августа ребята, которым показали всю территорию театра. Актриса театра Зоя Даниловская провела эту удивительную экскурсию, рассказала ребятам историю создания «Ведогонь-театра», познакомила с актёрами.

Актриса «Ведогонь-театра» Зоя Даниловская провела для ребят восхитительную экскурсию по театру
© Савелки

Экскурсанты посетили гримёрные, а также залы, украшенные декорациями. Ребята пришли в восторг от нового большого зала театра, примерили настоящие костюмы, в которых актёры участвуют в спектаклях, потрогали бутафорские предметы, посидели на удобных мягких креслах.

«Ведогонь-театр» стал совсем другим, но главное осталось неизменно: за кулисами все так же интересно! - рассказала директор ГБУК г. Москвы «Ведогонь - театр», представитель Общественного совета района Савёлки Инна Варфоломеева, - На нашей театральной экскурсии участники в увлекательной форме узнают о том, как создается спектакль от идеи до её воплощения на сцене, знакомятся с разными театральными профессиями, узнают, как устроен театр и что находится за сценой, прикасаются к тайнам театральной бутафории и костюма и получают незабываемые впечатления от соприкосновения с внутренней жизнью театра, с тем, что называется "back of the stage"...».

Столь очаровательная и волшебная экскурсия в мир театра оставила у ребят неизгладимое и сильное впечатление, подарила им заряд прекрасного настроения и желание почаще посещать театр.