В Саратовской области будут судить женщину: придушила детей и оставила раздетыми на морозе

Как ранее сообщала интернет-газета «Кривое зеркало», не поддающаяся здравому смыслу трагедия произошла 22 декабря прошлого года, в селе Прокудино Аткарского района Саратовской области - малолетние брат с сестрой были оставлены раздетыми в овраге. К моменту обнаружения детей 8-летний мальчик уже скончался от переохлаждения. Его 5-летняя сестра была госпитализирована в тяжелейшем состоянии. Как установлено, перед тем, как детей оставить на морозе в овраге, их придушили до потери сознания. Самое страшное, это чудовищное злодеяние совершила, по версии следствия, мать детей: 43-летнюю женщину обнаружили в городе Энгельс Саратовской области.

В Саратовской области будут судить женщину: придушила детей и оставила раздетыми на морозе
© Кривое Зеркало

По данным следствия, расправу над детьми мать учинила, рассердившись за непослушание. Как сообщили накануне в СК РФ по Саратовской области, « женщина заблокировала доступ воздуха сначала сыну, затем дочери, удерживая до тех пор, пока они не перестали подавать признаки жизни. Затем она вынесла их на улицу и оставила в овраге, расположенном неподалеку от дома, после чего скрылась».

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз причиной смерти мальчика стала механическая асфиксия, а девочке был причинен тяжкий вред здоровью.

Следователями Следственного комитета был выполнен большой объем следственных и процессуальных действий, проведен ряд судебных экспертиз.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Тимур Танин