Набор в детсад для малышей с особенностями здоровья открыт в Бескудниковском районе

В Бескудниковском районе открыт набор в дошкольное отделение для детей с особенностями здоровья - с воспитанниками в возрасте от трех до семи лет будут работать логопед, музыкальный руководитель, дефектолог, педиатр, психолог и другие специалисты. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Набор в детсад для малышей с особенностями здоровья открыт в Бескудниковском районе
© Агентство «Москва»

«Группы для ребят дошкольного возраста работают в отделении реабилитационно-образовательного центра №76 столичного департамента труда и социальной защиты. В учреждении оказывают высококвалифицированную помощь детям и подросткам со сколиозом и с другими заболеваниями костно-мышечной системы, обеспечивают качественное обучение параллельно с восстановлением здоровья», - говорится в сообщении.

Поясняется, что учиться в дошкольном отделении могут дети в возрасте от трех до семи лет из любого округа столицы. Во время пребывания ребенка в центре специалисты работают над коррекцией особенностей физического развития, а дети получают дошкольное образование. Период нахождения в учреждении определяется индивидуальной программой реабилитации или абилитации.

Центр работает в 12-часовом режиме (с 7:00 до 19:00), а дежурная группа - до 20:00 с понедельника по пятницу. Занятия для всех начинаются в 9:00 и заканчиваются не позднее 16:30, уточняется в материале. Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с психологом, логопедом и дефектологом проводятся в центре в течение дня. Продолжительность занятий составляет 25-30 минут. Также в первой половине дня проводятся физиотерапевтические процедуры, лечебная физкультура, массаж, спелеотерапия (дети посещают соляную пещеру).

Как дополняется в материале, прием в дошкольное отделение осуществляется на основании заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии. Чтобы зачислить ребенка в группу, нужно обратиться напрямую в реабилитационно-образовательный центр №76, который расположен по адресу: Дмитровское шоссе, д. 93.