В Приморье Следственный комитет обратился к родителям

Речь идёт о безопасности школьников.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю разъясняет о необходимости принятия дополнительных мер безопасности в связи предстоящим учебным годом и обращается к родителям школьников Приморского края! Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Перед началом учебного года родителям необходимо провести беседу со своими детьми о соблюдении правил безопасного поведения вблизи проезжей части, напомнить им основные Правила дорожного движения и вспомнить маршрут, по которому ребёнок будет ходить в школу и на занятия в учреждения дополнительного образования. За три летних месяца дети могли забыть основные правила и отвыкнуть от интенсивного городского движения, а в результате перестали проявлять бдительность на дороге.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Чтобы избежать трагедий на дороге взрослым следует подробно объяснить ребёнку, особенно младшего школьного возраста, как переходить проезжую часть, что означают те или иные знаки, и конечно же, необходимо несколько раз пройти с детьми по маршруту от дома до школы и обратно.

Важно, чтобы родители и сами не нарушали Правила дорожного движения, так как только своим примером можно научить ребёнка законопослушному поведению на дороге. Будьте внимательны и бдительны!