Дети Владивостока смогут отметить начало нового учебного года

Масштабный фестиваль «Я, мы, тигр» состоится в дальневосточной столице уже в предстоящее воскресенье, 4 сентября, сообщает KONKURENT.RU.

Дети Владивостока смогут отметить начало нового учебного года
© Konkurent.ru

В ходе фестиваля жители и гости краевого центра смогут посетить несколько площадок, на которых пройдут разные развлекательные мероприятия.

Так, гостей фестиваля ждут возле музея Арсеньева, на Корабельной набережной, в Адмиральском сквере, а также на центральной площади.

Праздник для школьников и не только подготовили правительство Приморского края, мэрия Владивостока, а также АНО «Центр Амурский тигр».

Посетителей мероприятия ждут фуд-корты, видеобудка для поздравлений, различные мастер-классы, лекторий, бассейн с роботами и настольный хоккей, которые будут организованы в центре дальневосточной столицы.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля на центральной площади пройдут выступления творческих коллективов и городских музыкальных групп. Хэдлайнером 4 сентября выступит российская исполнительница Клава Кока, а в конце праздника над Владивостоком прогремит салют.

«Фестиваль «Я, мы, тигр» в первую очередь посвящается детям и Дню знаний. Мы готовили его для того, чтобы ребята смогли отметить окончание каникул и зарядиться энергией к учебе. Приглашаем детей и их родителей посетить этот масштабный праздник. Уверен, что активности, которые пройдут в день фестиваля, оставят много приятных впечатлений на весь предстоящий учебный год», – рассказал первый вице-мэр Владивостока Сергей Дмитриенко.

Кроме того, 4 сентября во Владивостоке состоится Тигриный забег.

«Принять участие в веселом спортивном мероприятии приглашают ребят 6-7 лет. Все участники забега получат медаль финишера и сладкие подарки», – рассказали в мэрии.