Сотрудники УТ МВД России по ЦФО устроили чудесный праздник воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию «Спутник»

Сотрудники Управления на транспорте МВД России по ЦФО в канун начала нового учебного года присоединились к благотворительной акции «Собери ребенка в школу» и устроили чудесный праздник для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Спутник». Дети, недавно вернувшиеся после летнего отдыха, были рады появлению в стенах учреждения гостей. Транспортные полицейские подготовили для них сюрприз. Не успела врио заместителя начальника подразделения по делам несовершеннолетних УОООП УТ МВД России по ЦФО майор полиции Елена Богданова поприветствовать ребят, как неожиданно в комнату ворвалась Баба Яга, роль которой исполнила командир отделения (комендантского) по охране объектов органов внутренних дел ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево старшина полиции Оксана Корж. Сказочная старушка тут же вовлекла ребят в диалог, сообщив, что так к ним спешила, что чуть не угодила под поезд. Ребята вместе с Дядей Степой – старшим инспектором ПДН ЛУ МВД России на станции Москва – Курская капитаном полиции Владимиром Сушинским – помогли Яге вспомнить правила поведения на объектах железнодорожного транспорта. Изучив досконально тему безопасности, она призналась, что собирается идти в школу, попросила помочь юных друзей проверить содержимое ее рюкзака и начала извлекать из него помимо канцелярских принадлежностей самые неожиданные вещи: подушку, сковородку, утюг и чайник. Ребята от души повеселились, рассказывая Бабе Яге, что должно быть в ранце первоклассника и единодушно признали, что ко Дню знаний она не готова совершенно. Но пообещали подготовить героиню к следующему учебному году. Настал черед вручать подарки. Начальник УРЛС УТ МВД России по ЦФО полковник внутренней службы Артем Бобков поздравил детей с новым учебным годом и вручил наборы первоклассника ребятишкам, чья школьная пора только начинается. Остальные девочки и мальчики тоже получили приятные сувениры от транспортных полицейских. В качестве общего подарка ко Дню знаний правоохранители преподнесли воспитанникам Центра огромный торт. В самом прекрасном расположении духа гости и дети сели пить чай, и в непринужденной обстановке продолжили общение. К столу пригласили и Бабу Ягу, которая, не выходя из образа, продолжила балагурить и веселить ребят. Юные друзья расспрашивали транспортных полицейских о служебных буднях и эмоционально делились своими летними впечатлениями.

Сотрудники УТ МВД России по ЦФО устроили чудесный праздник воспитанникам Центра содействия семейному воспитанию «Спутник»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации