Красноярский педиатр признан лучшим детским врачом России

Врач детской городской больницы № 8 Ольга Григорьева победила во Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший участковый педиатр», рассказали в министерстве здравоохранения Красноярского края.

Красноярский педиатр признан лучшим детским врачом России
© sibnovosti.ru

В 32 номинациях выбрали 162 победителя. Медики получат премии от 200 тысяч до 3 млн рублей, всё зависит от занятого места.

Участковый педиатр Ольга Григорьева работает в поликлинике № 4 детской городской больницы № 8 уже 25 лет. За этот период она вылечила несколько поколений красноярцев. Первые её пациенты уже сами стали родителями и приводят на приём своих детей.

— Главное в работе — найти подход к маленьким пациентам и их родителям. Важно быть не просто педиатром, но ещё и психологом. Все дети Зелёной Рощи рождаются и растут на моих глазах. Я знаю многие семьи, бабушек и дедушек, и все жизненные моменты мы переживаем вместе. Родители знают, что могут обратиться ко мне вечером или в выходные, и я никогда не откажу им. Победа в конкурсе — заслуга всего коллектива нашей больницы, — поделилась Ольга Григорьева.

В конкурсе отмечены ещё три медика — Надежда Кузнецова из краевого Центра гигиены и эпидемиологии, педиатр Наталья Стрелкова из Железногорска и Максим Русин из службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Фото: © kraszdrav.ru