Житель Подмосковья случайно поджег пятилетнего сына

Житель Чехова случайно поджег пятилетнего сына, сообщает в Telegram-канале Прокуратура Московской области.

Житель Подмосковья случайно поджег пятилетнего сына
© Мослента

«По предварительной информации, 30 августа 2022 года в медицинское учреждение был доставлен пятилетний мальчик, получивший ожоги при разжигании его отцом огня в мангале», — говорится в сообщении.

Прокуратурой городского округа проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

«По предварительным данным следствия, отец ребенка разжигал огонь, используя при этом жидкость для разведения костра. В какой-то момент произошло резкое возгорание, огонь попал на находившегося неподалеку мальчика. Ребенок был госпитализирован, отец мальчика также получил ожоги», — уточняет Главное следственное управление Следственного комитета Московской области.

Ранее мужчина убил и сжег своего знакомого в Подмосковье. В ходе расследования установлено, что убийство совершил знакомый погибшего, после чего он поджег тело с целью уничтожения следов преступления.

Мослента: главные новости