Психиатр рекомендовал родителям не критиковать школьных учителей при детях

Родителям школьников не стоит критиковать учителей в присутствии детей, поскольку такие разговоры подрывают авторитет педагога в глазах ребенка. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья со ссылкой на главного внештатного специалиста психиатра ведомства Антона Масякина.

Психиатр рекомендовал родителям не критиковать школьных учителей при детях
© Агентство «Москва»

«Поддерживайте авторитет школьных педагогов, не позволяйте себе в присутствии ребенка обсуждать личность учителя, критиковать его. Если ученику не привить уважение к наставнику, то это отношение ребенок перенесет и на школьный предмет. При возникновении проблем решайте их с классным руководителем», - приводятся в сообщении слова Масякина.

Он также рассказал, как лучше провести вечер с ребенком перед 1 сентября.

«Лучше посвятить этот вечер общению с ребенком - обсудить любимые предметы, дополнительные занятия, кружки и секции, спросить о планах на год. Если ваш ребенок учится в средней школе, можно начать обсуждать возможную будущую профессию и какие предметы пригодятся для ее получения. Спросите, как бы ваш ребенок хотел отметить День знаний, - в кругу семьи или с друзьями, помогите создать праздничное настроение», - подчеркнул психиатр.