В Луганске открылась фотовыставка Музея Победы под открытым небом

В Луганске 1 сентября в сквере имени «Молодой гвардии» открылась уличная выставка «Галерея в моем городе», которую привез московский Музей Победы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея в четверг, 1 сентября.

В Луганске открылась фотовыставка Музея Победы под открытым небом
© Вечерняя Москва

Директор Музея Победы Александр Школьник подчеркнул, что данная фотовыставка в рамках проекта «Наши традиции» открывается в ЛНР уже в десятый раз.

— В течение месяца в разных городах региона жителям представили экспозиции, которые подготовили крупнейшие российские музеи. За это время их посмотрели несколько тысяч человек. Уверен, второй этап проекта будет также востребован и интересен — жителей республики познакомят с 13 новыми выставками, — рассказал директор музея.

На уличной выставке представлены две экспозиции — «Яркий мир Первозданной России» и «Русские сезоны. Избранное». В фотопроект «Яркий мир Первозданной России» вошли работы выдающихся фотографов дикой природы: Сергея Горшкова, Валерия Малеева, Геннадия Юсина, Игоря Шпиленка и многих других, сообщили в пресс-центре музея.

Экспозиция «Русские сезоны» посвящена значимым святым местам для каждого православного человека. Посетители увидят снимки Александра Львова, на которых запечатлены древние Кижи, северные Валаам и Соловецкие острова. Зрителям впервые покажут работы из новых серий — о Свято-Троицкой Сергиевой лавре и Смоленской земле.

Ранее стало известно, что почти 75 тысяч человек посетили филиал Музея Победы — музей «Главные Оружейные Реликвии Армии».