В Херсонской области обнаружена штаб-квартира террористической организации

В центре Херсона обнаружена штаб-квартира украинской террористической организации, ее члены могут быть причастны к диверсионно-разведывательной деятельности. Об этом сообщается в Telegram-канале ГУ МВД Херсонской области.

В Херсонской области обнаружена штаб-квартира террористической организации
© Парламентская газета

Отмечается, что сотрудники регионального отделения МВД продолжают разыскивать лиц, которые могут быть причастны к диверсиям и подрывам. В частности, в центре Херсона был проведен осмотр квартиры, использованной боевиками террористической организации «Национальный корпус» (гражданское крыло националистического полка «Азов»*. — Прим. ред.).

В ходе осмотра были изъяты: одежда с символикой организации, большое количество печатной продукции, которая пропагандирует идеи национальной нетерпимости, а также самодельные плакаты и трафареты, в том числе с лозунгами ОУН-УПА.**

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области спецслужбы предотвратили теракт на объекте нефтегазового комплекса, готовившийся украинскими силовиками, двое диверсантов нейтрализованы.

* Признан Верховным судом террористической организацией, его деятельность запрещена в России.

** Организация украинских националистов — «Украинская повстанческая армия» (ОУН-УПА)украинская организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории России.