Более 7 млн приемов провели врачи открытых после капремонта поликлиник в Москве

Врачи московских поликлиник, открытых после капитального ремонта, провели более 7 млн приемов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

«В обновленных поликлиниках, где капитальный ремонт завершился, врачи провели более 7 млн приемов. Медицинскую помощь в них получают уже 1,3 млн москвичей», - говорится в сообщении.

В Депздраве напомнили, что медучреждения в ходе ремонта оформляют в единой цветовой гамме. «Все поликлиники выполняют в современном узнаваемом дизайне. Взрослые поликлиники оформлены в синих цветах, детские - с использованием зеленого и черничного оттенков. Все архитектурные и дизайнерские решения направлены на то, чтобы создать в поликлинике максимально комфортную атмосферу для посетителей, а также медицинского персонала. Например, в детских учреждениях на стенах, а также информационных стендах появились веселые персонажи, которые помогают маленьким пациентам ориентироваться в здании и настраиваться на визит к врачу», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексея Сапсая.

Капремонт учреждений первичного звена столичного здравоохранения начался в 2020 году. В программу модернизации вошло около 200 городских поликлиник, построенных более 50 лет назад. На сегодняшний момент 50 из них уже модернизировано.