Реабилитационный центр «Гармония» получил от ОНПЗ швейное оборудование для детей

Омский НПЗ «Газпром нефти» оборудовал швейную мастерскую центра в Октябрьском округе.

Реабилитационный центр «Гармония» получил от ОНПЗ швейное оборудование для детей
© Новый Омск

Теперь подопечные «Гармонии» будут учиться мастерству технологично. Деньги на покупку оборудования в профессиональный класс были собраны во время благотворительного аукциона «Мастерская добра» среди сотрудников ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Такую акцию Омский нефтеперерабатывающий завод проводят уже в седьмой раз. Ежегодно предприятие помогает разным социальным учреждениям, таким, как городскому «Дому ребенка», адаптивной школе-интернату №16, паллиативному отделению детской городской больницы №4 и другим.

Белявский ОлегБелявский Олег,генеральный директор Омского НПЗСотрудники Омского НПЗ охотно откликнулись на предложение поучаствовать в акции помощи детям. По итогам «Мастерской добра» ребята из социально-реабилитационного центра получили дополнительные возможности для самореализации и творческого роста. Мы очень рады, что этот благотворительный проект поддержали победители грантового конкурса ОНПЗ. Сотрудничество предприятия и активных жителей уже приобрело системный характер. Уверен, что в будущем мы реализуем еще много совместных проектов на благо Омской области.

Специалисты центра «Гармонии» считают, что для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, швейное творчество – эффективный метод реабилитации. Новые машины надежного зарубежного производителя станут им большим подспорьем. Кстати, воспитанники центра поучаствовали в изготовлении части работ, ставших лотами на аукционе.

Куприянов ВладимирКуприянов Владимир, зампредседателя регионального правительства,министр труда и социального развития Омской областиОмский НПЗ на протяжении многих лет оказывает поддержку социальной сфере региона. Благодаря предприятию подопечные «Гармонии» получили стимул для дальнейшего творческого развития. Для ребят возможность учиться чему-то новому и видеть отклик со стороны большого мира — неоценимая помощь в адаптации. Действительно здорово, что дети стали непосредственными участниками благотворительной акции и были вовлечены в процесс на всех этапах ее реализации.

Творческие работы, представленные на электронном аукционе «Мастерской добра», не были ограничены техникой исполнения или материалами. Сотрудники предприятия, мастера народных промыслов, победители грантового конкурса ОНПЗ своими руками создали картины, сумки, игрушки и предметы обихода.