Подозреваемого в изнасиловании девочки в Новоомском отправили в СИЗО

Сегодня, 1 сентября, в Куйбышевском районном суде Омска было рассмотрено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении 46-летнего омича Сергея Бояркина, который был задержан по подозрению в изнасиловании девятилетней жительницы поселка Новоомский.

Подозреваемого в изнасиловании девочки в Новоомском отправили в СИЗО
© Новый Омск

Судья Сергей Калмыков согласился с мнением следствия о том, что Бояркина необходимо отправить под стражу на два месяца. Как пояснили «НО» в пресс-службе суда, мера пресечения будет действовать до 27 октября включительно. Соответствующее постановление пока не вступило в законную силу и может быть оспорено.

Напомним, 28 августа фигурант подошел к незнакомой девочке, когда она гуляла во дворе своего дома в поселке Новоомский. Спустя несколько минут разговора ребенок согласился пойти с незнакомцем - он пообещал купить ей коробку конфет, но вместо этого затащил девочку в кусты на пустыре, избил и изнасиловал.

Спугнул злоумышленника проезжавший мимо места происшествия мужчина - он же отвез пострадавшую на подстанцию скорой помощи, а медики передали информацию в полицию. Бояркина задержали не сразу - он провел ночь на кладбище, скрываясь от правоохранителей. Пострадавшая девочка попала в реанимацию с тяжелыми травмами.

Еще больше больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.