Мариупольский театр представит детский спектакль "Золотой цыпленок" 11 сентября

МАРИУПОЛЬ, 3 сентября. /ТАСС/. Мариупольский драматический театр планирует показать 11 сентября первый детский спектакль с момента освобождения города - "Золотой цыпленок". На него будут бесплатно приглашены ребята из детдомов и дети военнослужащих Мариуполя, сообщил ТАСС врио гендиректора драмтеатра Илья Солонин.

"Мы планируем 11 сентября показать утренний детский спектакль "Золотой цыпленок". Приглашение на него будут на бесплатной основе для детей детских домов, детей военнослужащих города Мариуполь", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этот же день планируется показать вечерний спектакль "Три штуки" по пьесе Антона Чехова. Приглашение на него смогут получить жители Мариуполя. Как отметил Солонин, Мариупольский драматический театр планирует показывать два выступления по выходным - одно для детей, другое для взрослых после открытия 10 сентября.

Ранее Солонин сообщал ТАСС, что открытие сезона в Мариупольском драмтеатре планируется 10 сентября текущего года. Репетиции идут в здании мариупольской филармонии, которое теперь относится к театру.