В Новосибирске нашли разбитый асфальт на территориях 37 детсадов

Как сообщает издание «КП-Новосибирск» со ссылкой на мэрию Новосибирска, во время приемки готовности учреждений к новому учебному году в некоторых из них были обнаружены нарушения качества асфальта. Исправить их планируется до 1 сентября следующего года.

Уточняется, что к новому учебному году планируется выполнить ремонтные работы или же полную замену асфальта в 37 учреждениях. Данные ремонтные работы будут учтены при принятии городского бюджета на период 2023-2025 годов.

Напомним, что трагедия с 5-летней девочкой произошла 18 августа на территории детского сада №280. Девочка каталась на самокате на территории учреждения, налетела на кочку и упала.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске родители погибшей в детском саду девочки требуют наказать виновных. Редакция также писала о том, что СК возбудил уголовное дело после смерти 5-летней девочки на самокате в детском саду.

Егор САФРОНОВ