Гендиректора и повара частного детсада задержали после отравления детей в Москве

Генерального директора и повара частного детского сада задержали на северо-западе Москвы в связи с отравлением восьми детей. Об этом в понедельник, 5 сентября, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Гендиректора и повара частного детсада задержали после отравления детей в Москве
© Вечерняя Москва

По ее словам, в столичном районе Хорошево в частном детском саду отравились продуктами, не отвечающими требованиям безопасности, 27 детей. Восьмерых из них госпитализировали в городские больницы. В настоящее время жизни детей ничего не угрожает.

Во время предварительного следствия были допрошены сотрудники детсада, а также изучена документация. Также следствием получены необходимые заключения Роспотребнадзора о допущенных должностными лицами нарушениях при организации питания.

— Сегодня задержаны генеральный директор и повар частного детского сада. В настоящее время с ними проводятся следственные действия. В ближайшее время им предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Расследование продолжается, — заключила Иванова.

Похожий инцидент произошел в конце июля в приморском летнем лагере, когда более 30 детей госпитализировали с отравлением.