Посольство Израиля в РФ передало более 100 книг Еврейскому музею и центру толерантности

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Посольство Израиля в Москве и израильская государственная организация "Натив" передали более 100 книг Еврейскому музею и центру толерантности. Церемония состоялась в понедельник, передает корреспондент ТАСС.

Издания включают труды по истории Израиля с древнейших времен до современности, книги о Холокосте, произведения классиков израильской литературы, а также монографии и публикации на английском языке и иврите.

Книги будут доступны для ознакомления и работы любому желающему в библиотеках музея.

В церемонии приняли участие посол Израиля в Москве Александр Бен Цви, советник израильского диппредставительства, глава представительства "Натив" в РФ Яна Агмон и генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода.

"Нас называют народом Книги, и, я бы сказал, называют не напрасно. Потому что многое связано с самой важной, с самой читаемой книгой на свете - конечно, с Торой, - подчеркнул посол, выступая на церемонии. - Кроме того, если мы можем сегодня встретиться, передать много книг на иврите, на других языках, связанных с Израилем, с еврейской культурой, в этой потрясающий музей, я думаю, что все те, кто придет сюда, увидят эту библиотеку, смогут ею пользоваться, узнают очень много интересного, очень много полезного для себя".