«Чемпионат Победителей» стартует в Химках

В период с сентября 2022 года по сентябрь 2023 года благотворительный фонд «Ветер Добрых Перемен» будет проводить детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей». В турнире примут участие дети из детских домов, а также дети из неполных и малообеспеченных семей. Наша главная цель - подарить детям настоящий футбольный праздник, дать им возможность увидеть своих кумиров и получить воспоминания на всю жизнь.

«Чемпионат Победителей» стартует в Химках
© Вести Подмосковья

Турнир пройдет в 8 городах России: Химки (Московская область), Сочи (Краснодарский край), Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Екатеринбург, Саранск и Санкт Петербург. Победители этих турниров поедут на супер-финал в Москву. Данный чемпионат стал возможен благодаря его спонсорам! Это благотворительный фонд «Ренова» и АО «Росэнергоатом».

17 сентября 2022 года состоится официальное открытие «Чемпионата Победителей» и первый турнир. Площадкой для этого мероприятия выбран стадион «Родина», который расположен в самом сердце городского округа Химки.

В этом турнире примут участие 8 детских команд: 1. Команда детей из ГКУ «Митинский детский дом»; 2. Команда детей из ГБУ Калужской области «ЦССВ «БЕРЕГА»; 3. Команда детей из МОУ «Быковский центр содействия семье и детям»; 4. Команда детей из Православного центра образования им. Преподобного Сергия; 5. Команда детей из Детского дома «Покров» (Владимирская область); 6. Команда детей из ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот»; 7. Команда детей из ГУ Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1»; 8. Команда детей из ГКУ СО МО «Истринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». 

Детей ожидает групповой этап и матчи плей-офф, развлекательная программа и многое другое. Главное, что среди детей не будет проигравших. Каждая команда получит кубки, медали и массу положительных эмоций на всю жизнь. Награждать детей и сопровождать их по ходу всего турнира будут настоящие звезды футбола.

Кульминацией турнира будет гала матч, в котором все дети будут объединены в одну большую команду и они вместе сыграют в футбол против нескольких профессиональных футболистов.

Информационными партнерами «Чемпионата победителей» являются: сетевое издание «Радио 1», спортивный портал Sports.ru, сетевое издание «Экспресс газета - Online» и «Вести Подмосковья». Более подробная информация о турнире представлена на официальном сайте.